崇明要闻

上海崇明园区:上海世博会先进个人名单

日期:2019-02-28 13:24 / 人气: / 发布:崇明园区

上海崇明园区:

   上海世博会组委会(128名)

陈??峰??北京国际展览中心总经理,上海世博会北京馆副馆长

黄雄辉??中国国际贸易促进委员会北京市分会对外贸易发展部主任科员

孔令琪??天津市滨丽建设开发投资有限公司党委书记、董事长,上海世博会天津华明示范小城镇案例馆馆长

路??楠(女)??中国国际贸易促进委员会天津市分会展览部部长

张淑华??中国国际贸易促进委员会河北省分会机关党委专职副书记,上海世博会河北馆副馆长

杨??宁(女)??中国国际贸易促进委员会河北省分会人事部副主任科员,上海世博会河北馆演出组组长

石燕林(女)??山西省文化厅科教处副处长,上海世博会山西馆礼仪组领队

燕??楠??山西省青年志愿者协会志愿者,上海世博会山西志愿者服务队领队

曹向阳??上海世博会内蒙古馆礼宾外联主管

诺敏格日勒(女,蒙古族)??内蒙古庆华艺术团演员,上海世博会内蒙古馆演员

石晓岚??中国国际贸易促进委员会辽宁省分会展览部部长,上海世博会辽宁馆常务副馆长

朱婷婷(女)??中国国际贸易促进委员会辽宁省分会展览部主任科员,上海世博会辽宁馆运营部副部长

邓凤琴(女)??中国国际贸易促进委员会吉林省委员会秘书长,上海世博会吉林馆常务副馆长

潘荣辉??吉林省商务厅屠宰办副主任科员,上海世博会吉林馆副馆长

周金花(女)??中国国际贸易促进委员会黑龙江省委员会展览部主任科员,上海世博会黑龙江馆运营技术保障组组长

曹向黎(女)??黑龙江省财政厅行政政法处调研员,上海世博会黑龙江馆综合保障组副组长

潘建平??中国国际贸易促进委员会江苏省分会展览部副部长,上海世博会江苏馆副馆长

王爱国??江苏省文化馆文艺部副主任

卞苏阳??江苏省苏州市广播电视总台大型节目活动中心副总监

郁海萌(女)??浙江省商务厅外资处副处长,崇明退税政策,上海世博会浙江馆常务副馆长

李??健??杭州西博网络技术有限公司副总经理

应梦漪(女)??浙江省宁波市旅游局办公室科员

孙??军??上海复兴高科技(集团)有限公司总裁助理,上海世博会中国民营企业联合馆馆长

金??茂??安徽省巢湖市建设工程造价管理站副站长,上海世博会安徽馆展示技术组组长

朱??清(女)??安徽国际会展中心总经理助理,上海世博会安徽馆副馆长助理

陈??靖??福建省对外贸易经济合作厅对外投资处处长,上海世博会福建馆常务副馆长

陈发奋??福建省人民政府驻上海办事处科员

唐晓东??江西省人民政府驻上海办事处建筑劳务管理处处长

徐向东??江西省歌舞剧院党委书记、院长

曲东涛??山东省上海世博会参展工作领导小组办公室副主任,上海世博会山东馆常务副馆长、运营总监

潘鲁生??山东工艺美术学院学术委员会主席,上海世博会山东馆常务副馆长、设计总监

仝亘荣??中国国际贸易促进委员会河南省委员会副会长

宋建伟??中国国际贸易促进委员会河南省委员会办公室副主任科员

管成文??湖北省文化厅艺术与科教处处长

喻良君??湖北省经济技术协作办公室科员

黄??涛(女)??中国国际贸易促进委员会湖南省分会展览部部长,上海世博会湖南馆运营中心副主任

韦晓波(壮族)??中国国际贸易促进委员会湖南省分会会务部主任科员,上海世博会湖南馆综合管理中心联络证件组副组长

唐??瑛(女)??长沙远大科技集团公共事务部总经理,上海世博会远大馆馆长

吕??晶??广东省广州市水务局综合规划处副主任科员,上海世博会城市最佳实践区广州案例馆馆长助理

麦睿怡??中国国际贸易促进委员会广东省委员会展览部主任科员

王永超??万科企业股份有限公司审计监察部副总经理,崇明园区,上海世博会万科馆执行馆长

吴锡熹??广西壮族自治区住房和城乡建设厅城市规划园林处处长,上海世博会广西馆副馆长

卢??浩??广西壮族自治区京剧团副团长、一级演员

彭煜翔??海南省歌舞团艺术总监

姚??新??中国国际贸易促进委员会重庆市委员会办公室主任,上海世博会重庆馆副馆长

吕清伟??重庆市委、重庆市人民政府信访办公室副主任科员

杨雯怡(女)??中国国际贸易促进委员会四川省委员会国际合作部副主任科员,上海世博会四川馆馆长助理

杨??忠??四川省人民政府驻上海办事处秘书处处长

王??宁??贵州省公安厅消防总队防火监督部建审处副处长

张??剑??贵州省住房和城乡建设厅风景园林处调研员,上海世博会贵州馆副馆长

程??鹏??云南省住房和城乡建设厅城市建设处副处长

张又兮(女,苗族)??云南省文化馆舞蹈戏曲部编导,云南省参与上海世博会大型文化活动领导小组总编导

次仁朗杰(藏族)??西藏自治区财政厅政府采购中心主任,上海世博会西藏馆副馆长

达尔杰(藏族)??西藏自治区公安厅治安管理总队副支队长,上海世博会西藏馆安保组副组长

张婷婷(女)??陕西省华清池旅游有限责任公司讲解员,上海世博会陕西馆导览接待组组长

宋旭明??中国国际贸易促进委员会陕西省委员会信息部部长

李书敏??甘肃省投资贸易促进局副局长,上海世博会甘肃馆副馆长

胡文纪??甘肃省歌剧院舞美设计师

李雅林(女)??青海省商务厅办公室主任

巨彦章??青海省商务厅办公室职工

张学智??宁夏回族自治区地方基金征收局副局长

徐晓军??宁夏人民会堂管理中心科员

牛??敏(女)??中国国际贸易促进委员会新疆分会副会长,上海世博会新疆馆副馆长

史军丽(女)??中国国际贸易促进委员会新疆分会参博办公室科员,上海世博会新疆馆馆长助理

范??恒??上海华虹计通智能系统股份有限公司总经理

杨卫桥??上海半导体照明工程技术研究中心副主任

武??平??科学技术部高新技术发展及产业化司能源与交通处调研员

任??彦??国家计算机网络与信息安全管理中心高级工程师

田雪平??财政部行政政法司行政一处处长

王丽霞(女,满族)??中国地质博物馆国家古生物专家委员会办公室处长

王瑞春??住房和城乡建设部住房保障司副司长,上海世博会中国馆副馆长

罗??辑??交通运输部公安局刑侦治安处处长

范??俊??上海海事局崇明海事处监管科科长

李??嘉??上海铁路局党委书记

王??岭??上海铁路局上海机务段动车车间副主任

张纪新??农业部农产品质量安全监管局监管处处长

刘福学??商务部对外贸易司促进处处长

李小兵??商务部西亚非洲司副司长,上海世博会中国馆政府副总代表

谢??杨(女)??卫生部食品安全综合协调与卫生监督局环境卫生处处长

贾鸿波??审计署固定资产投资审计司四处副处长

陈旭东??上海海关副关长、政治部主任,上海海关世博工作领导小组副组长

郑诚勇??上海海关驻上海世博会园区监管服务中心主任

马国庆??上海浦东海关关税业务处展览品监管科科长,上海世博会事务协调局物流中心协调组组长

姚??卿??北京首都机场海关旅检处旅检二科科长

徐??震??上海海关驻上海世博会园区监管服务中心查验科副科长

沈??敏(女)??上海市国家税务局办公室主任

王??丹(女)??国家工商行政管理总局外商投资企业注册局指导处主任科员

叶??蓬(女)??上海市工商局浦东新区分局商标广告监管处主任科员

何宇平??上海出入境检验检疫局卫生监管处处长

陈建良??上海出入境检验检疫局食品安全监管处处长

胡永强??上海出入境检验检疫局动植物与食品检验检疫技术中心主任

张利林??上海市质量技术监督局综合业务处处长

韩??琳??河北出入境检验检疫局石家庄机场办事处副主任科员

朱瑾(女)国家知识产权局保护协调司保护知识产权处副处长

王志超国家知识产权局专利管理司执法管理处主任科员

林笑跃国家知识产权局专利局外观设计审查部部长

倪雪华江苏省太仓市旅游局局长

胡达善江苏省无锡市中国旅行社有限责任公司总经理

龚皓浙江省杭州市旅游形象推广中心职员

金琴龙浙江省嘉兴市旅游局党组书记、局长

邓丽(女)江西省南昌铁路国际旅行社导游员

高丹(女)烟台张裕旅游有限公司导游员,上海世博会山东馆讲解员

肖洪国务院台湾事务办公室交流局一处主任科员

宋英杰中国气象局华风气象影视信息集团总监

苗杰民航华东地区管理局终端管制中心进近管制室管制员

赵洋洋顺丰(上海)速运公司收派员

王柏琴(女)国家食品药品监督管理局食品安全监管司食品监督处副调研员

熊训林中国国际贸易促进委员会参与上海世博会事务办公室副主任,上海世博会中国馆政府副总代表

蔡国枫中国国际展览中心集团公司总裁

周建秀中国国际贸易促进委员会展览部调研发展处副处长,上海世博会中国馆贵宾接待组副组长

龚伟鸣中国国际贸易促进委员会机关服务中心会计师

孙红蕾(女)中国国际贸易促进委员会资产管理中心综合事务处会计师

徐晨滨中国国际贸易促进委员会驻美国代表处首席代表

孟育建中国国际贸易促进委员会参与上海世博会事务办公室综合处高级主管,上海世博会中国馆省区市协调组副组长

徐沪滨中国国际贸易促进委员会秘书长,上海世博会中国馆馆长

姚瑞中国国际贸易促进委员会参与上海世博会事务办公室副主任,上海世博会中国馆副馆长

钱之广上海科技馆党委副书记,上海世博会中国馆常务副馆长

何镜堂华南理工大学建筑学院、建筑设计研究院院长,上海世博会中国馆总设计师

陈力(女)中国国际贸易促进委员会财务部综合处副处长

朱超上海市安装工程有限公司工程部副经理,上海世博会事务协调局工程部助理部长

顾晨曦中国国际贸易促进委员会办公室主任记者

陈江上海世博会事务协调局国际参展部副部长

史伟国中国航天科技集团公司经营投资部部长,上海世博会太空家园馆联合参展办公室主任

周俊中国航空工业集团公司国际事务部副部长,上海世博会中国航空馆馆长

龚汉明江南造船(集团)有限责任公司党委书记,上海世博会中国船舶馆副馆长

刘俊杰中国石油天然气集团公司大庆油田房地产开发有限责任公司副经理,上海世博会石油馆馆长

车申刚上海市电力公司机关工作部主任

杨海康中国移动通信集团公司上海有限公司总经理助理兼世博项目管理部总经理

上海市(177名)

洪浩上海市人民政府副秘书长,上海世博会事务协调局局长、党委副书记

陈安杰上海市杨浦区人大常委会主任,上海世博会事务协调局党委副书记、副局长

丁浩上海世博会事务协调局副局长

郑文斌上海市公安局指挥部副主任,上海世博会事务协调局副巡视员、安保部部长

费金森上海市人民政府合作交流办公室副巡视员,上海世博会事务协调局C片区部部长、党委书记

席群锋上海市城乡建设和交通委员会副巡视员,上海世博会事务协调局工程部部长

戴建敏上海市发展和改革委员会副巡视员,上海世博会事务协调局局长特别助理兼综合计划部部长

周淮上海市交通运输和港口管理局副局长,上海世博会事务协调局交通管理部部长

周先强上海世博会事务协调局AB片区部部长

陈超(女)上海世博会事务协调局DE片区部部长

孙联生上海世博土地控股有限公司业务总监,上海世博会事务协调局城市最佳实践区部部长

沈权上海世博会事务协调局办公室主任

张伟杰上海世博会事务协调局后勤保障部部长

钱伯金上海世博会事务协调局参观者服务中心主任

包国国上海市公安局松江分局副局长,上海世博会事务协调局出入口管理部常务副部长

陈卓夫上海航空有限责任公司总经理助理,上海世博会事务协调局市场开发部部长、票务中心主任

李烨上海市绿化和市容管理局环卫处处长,上海世博会事务协调局设施和环境管理部副部长

李胡生上海应用技术学院产业处处长,上海世博会事务协调局园区运行指挥中心指挥长兼技术办公室副主任

王隽(女)上海文化广播影视集团对外事务部主任,上海世博会事务协调局论坛事务部部长

陈竹(女)文汇新民联合报业集团研究发展部副主任,上海世博会事务协调局活动策划部部长、临时党委书记

吴志强同济大学校长助理,上海世博会事务协调局世博园区总规划师

吴建中上海图书馆馆长,上海科技情报研究所所长

徐秋原(女)上海市地方税务局闸北分局第十六所副所长,上海世博会事务协调局资金财务部高级主管

张丽韫(女)上海世博土地控股有限公司业务主管,上海世博会事务协调局监察审计部高级主管

潘凡(女)上海世博会事务协调局接待部高级主管、综合保障组副组长

牛斌上海市松江区委组织部科员,上海世博会事务协调局商业管理部主管

徐立(女)上海世博会事务协调局规划部主管

崔敬研(女)上海世博会事务协调局非洲联合馆管理部高级主管

杨惠上海世博土地控股有限公司主管,上海世博会事务协调局世博轴部设施保障组组长

沈忆秋(女)上海世博会事务协调局主题馆部城市人馆运行总监、高级主管

谢薇薇(女)上海世博会事务协调局物流中心助理主管

袁健联华超市股份有限公司客户关系管理总部副主任,上海世博会事务协调局DE片区部三等高级主管

张雅林共青团上海海洋大学委员会副书记,上海世博会事务协调局园区志愿者部高级主管

孙明章上海市城市演艺有限公司总裁,上海世博会事务协调局活动策划部高级主管

徐卫琴(女)上海巴士电车有限公司驾驶员

沈小弟上海市公安局黄浦分局调研员,上海世博会事务协调局安保部副部长

蔡庆上海明华物业公司中国馆管理处项目副经理

徐峰上海百联物业管理有限公司副总经理,崇明绿华经济开发区,上海世博会事务协调局城市最佳实践区物业服务中心总经理

曹世伟上海市园林绿化建设有限公司项目经理,上海世博会事务协调局绿地公园片区部绿地养护队队长

施瑞煜上海市环境实业公司世博分公司陆域保洁作业班班长

陈明军上海市卢湾区委常委,上海市公安局卢湾分局党委书记、局长

何鹤上海市公安局黄浦分局指挥处副处长

杨炯(女)上海市公安局杨浦分局政治处宣传科民警

吴毅强上海市公安局治安总队原民警

富晓军上海市公安局浦东分局指挥处副处长

杨荣业上海市公安局黄浦分局交警支队副支队长

杨鹤云上海市公安局卢湾分局新天地治安派出所原民警

朱宝祥上海市公安局静安分局石门二路派出所民警

戴建军上海市公安局金山分局交警支队副支队长

何平上海市公安局科技处办公室副主任

盛强上海市人民政府办公厅综合处副处长

邵祺翔上海市人民政府办公厅应急管理协调处副主任科员

章谟德上海市旅游局综合业务处处长

姚伟荣上海旅游集散中心主任

史荣华上海市旅游咨询服务中心主任

裘明祥上海市城市交通行政执法总队第五支队机动中队原中队长

孙春霞(女)上海申通地铁集团有限公司地铁车站服务员

杨国平大众交通(集团)股份有限公司董事长、总经理

王丽(女)上海巴士五汽公共交通有限公司一分公司党支部副书记

张华上海市浦东新区公共交通有限公司驾驶员

宋耀君上海市卫生局卫生应急管理办公室主任

周艳琴(女)上海市卫生局卫生监督所副所长

顾振华上海市食品药品监督所所长、党支部书记

王子美(女)上海市红十字会主任科员,上海市红十字会服务世博领导小组办公室副主任

马兴发上海市科学技术委员会发展计划处处长,上海市世博会工作领导小组主运行指挥部科技服务组办公室主任

李光明同济大学科技处副处长,上海市世博科技促进中心副主任

虞俭上海科技投资股份有限公司投资二部投资经理

董伟上海市徐汇区建设工程质量监督站党支部书记、站长

王震(女)上海市废弃物管理处生活废弃物管理科科长

郑江上海市浦东新区水域环境卫生管理署副署长

朱民上海市卢湾区现代服务业促进办主任,上海世博会特许产品经营办公室研发招募部部长

陶爱莲(女)上海市工商行政管理局消费者权益保护处处长

董鹏勇上海市普陀区商务委员会副主任

张之霞(女)中国电信股份有限公司上海分公司世博保障组组长

沈爱民上海市城市建设投资开发总公司副总经济师兼生产管理部总经理

山栋明上海市无线电管理局综合稽查处处长

徐旻敏(女)上海市通信管理局信息安全处副主任科员

赵行明中国电信股份有限公司上海分公司世博办副主任

王思政上海市信息中心主任

宋博上海申通地铁集团轨道交通十号线发展有限公司总经理

王莉(女)上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司副总经理

阮华夫上海公路投资建设发展有限公司总工程师

吴鹤敏中铁二十四局集团上海铁建工程公司项目经理

王斌上海机场集团计划财务部部长

武树红上海市闸北区住房保障和房屋管理局局长

李风上海东湖物业管理公司总经理

顾彪上海市黄浦江两岸开发工作领导小组办公室管理协调处处长助理

王勤典上海市气象信息与技术支持中心主任助理,世博气象台副台长

刘欧萱(女)上海市气象信息传媒中心常务副主任,上海世博会世界气象馆副馆长

刘纪平上海市电力公司副总经济师

姚建歆上海市电力公司市区供电公司副总工程师

滕俊杰上海广播电视台副台长

罗晓平上海市人民政府办公厅后勤管理处处长

钮卫平(女)上海文化广播影视集团副总裁,上海世博会事务协调局文化中心管理部部长

朱明上海市人民政府合作交流办公室接待二处处长

徐平上海市工商行政管理局办公室副主任

董剑珍(女)上海华亭宾馆有限公司董事长、总经理

白一帆同济大学学生,上海世博会事务协调局园区志愿者部志愿者

洪燕(女)华东师范大学团委副书记,上海世博会事务协调局AB片区志愿者常任主管

洪泽(女,满族)上海市残疾人康复职业培训中心科员,上海世博会生命阳光馆手语志愿者

顾孝仁上海世博会城市志愿服务站点志愿者

史黎明(女)上海世博会普陀区志愿者工作站长寿分站长期管理岗位志愿者

刘瑛(女)上海市卢湾区委宣传部副部长、区文明办副主任

王菊英(女)上海市浦东新区上钢社区志愿者协会交通文明路口志愿者

陈华林上海市松江区岳阳街道平安志愿者

张恽共青团上海市委员会学校部部长,上海世博会事务协调局园区志愿者部副部长

李王超(满族)上海财经大学研究生,上海世博会事务协调局园区志愿者部志愿者

李婉滢(女)上海市闵行区世博会志愿者工作站志愿者心理疏导项目“婉滢心理工作室”负责人

顾锋(女)上海市志愿者协会办公室副主任

钱斌上海大众出租车公司浦东服务中心驾驶员,上海市浦东新区沪东街道社区志愿者

范金成上海市浦东新区卫生局副局长

韩良平上海市浦东新区城市管理执法支队周家渡分队分队长

张金根上海市浦东新区南码头路街道办事处综合治理信访办公室主任

陈琦上海市浦东新区上钢新村街道办事处综合治理信访办公室主任

曹建志上海市浦东新区周家渡街道雪野二村居民区党总支书记

许建华上海市徐汇区建设和交通委员会党委副书记、主任

周培鸿(女)上海市徐汇区康健新村街道办事处长虹坊居民区党总支书记、居委会主任

方慧芳(女)上海市长宁区人民政府办公室退休干部

刘明宪上海市长宁区城市管理监察大队第八分队分队长

金晶(女)上海市普陀区市政工程管理署工会副主席,上海世博会志愿者宣传大使,上海世博会生命阳光馆爱心大使、讲解员

杨兆顺上海市普陀区桃浦镇紫藤苑居委会党总支书记,上海市普陀区桃浦镇紫藤苑世博志愿者服务队队长

张志坚上海市闸北区城市管理监察大队科长

张建国上海市闸北区委政法委专职副书记

胡蕴琪(女)上海市虹口区青少年活动中心舞蹈团团长

朱炳洪上海市虹口区提篮桥社区(街道)党工委书记

黄俊上海市杨浦区文化市场行政执法大队执法二科科长

周顺国上海市黄浦区外滩风景区管理办公室主任

何国权上海市黄浦区城市管理监察大队八分队副分队长

杨键(女)上海市黄浦区人民政府外事办公室主任科员

何金娣(女)上海市卢湾区辅读学校校长,上海世博会城市站点志愿者

金元明上海市卢湾区建设和交通委员会主任科员

潘建中上海市卢湾区商务委员会服务业管理科科长

柏万青(女)上海市静安区柏万青志愿者工作室负责人,世博城市文明志愿者宣传大使

朱建华(女)上海中企物业管理有限公司董事长、总经理、党总支书记

王辉上海市闵行区委政法委副书记

朱峰上海市闵行区人民政府办公室建议提案科科长

苏杰上海吴淞口开发有限公司总经理,上海世博会水门管理负责人

袁建斌上海市宝山区文化广播影视管理局社会文化广播电视管理科科长

戴学月上海市嘉定区江桥镇城镇管理(卫生)办公室主任

张伟义上海市金山区水利管理所所长

刘建林上海市青浦区白鹤镇世博安保社会面防控工作领导小组办公室主任

陈子康上海市松江区人民政府教育督导室退休干部,上海市松江区精神文明建设市民巡访团团长

缪青(女)上海市奉贤区文化馆馆长、党支部副书记

樊敏上海市崇明县城桥镇人民政府社会稳定办公室主任

刘廷碧上海市黄浦区人民法院执行庭庭长

谢俊龙上海市松江区人民检察院助理检察员

陈琪(女)上海市环境保护局信访办主任科员

吴东亚上海市卢湾区委、卢湾区人民政府信访办公室综合科兼复查复核科科长

郭大龙江苏省常州市信访局副局长

程映雪(女)上海市杨浦区住房保障和房屋管理局五角场办事处主任

陈萍(女)上海市黄浦区南京东路社区(街道)新桥居民区党总支书记

方红(女)上海市卢湾区瑞金二路街道办事处司法所所长

焦连哲上海市民政局优抚处处长

胡珏上海海关行邮监管处展览品业务监管科科长

许润禾上海市亚太广告公司总经理,上海世博会事务协调局主题馆部副部长

俞瑞方上海市委办公厅联络处副处长

宋祥甫上海市农业科学院生态环境保护研究所研究员

陆烨上海市经济和信息化委员会信息基础设施管理处主任科员

李晋上海出入境检验检疫局办公室主任

周文杰中国银行业监督管理委员会上海监管局办公室主任

马列东上海海事局董家渡海事处监管科副科长兼指挥分中心主任

柏文举(女)中国民用航空华东地区管理局公安局主任科员

华源上海市杨浦区五角场社区(街道)党工委书记

余伟杰交通银行上海浦东分行世博园区临时党支部书记

顾凤惠(女)上海明华物业公司党委书记、总经理

朱任强上海市公安局嘉定分局交警支队民警

朱刚中国东方航空股份有限公司工程技术公司浦东航线维修部二车间值班主任

胡月祥中国海运集团中海集装箱运输股份有限公司船长,上海世博会中国船舶馆志愿者解说员

王济明上海国际会议中心有限公司党总支书记、副董事长、总经理

张玉华(女)上海市松江区岳阳社区(街道)党工委委员、荣乐居民区党总支书记

李鸣上海市城市交通运输管理处处长兼党委副书记

谢国平上海浦发环境服务有限公司公厕保洁分公司原党支部书记、经理

翁宇杰上海联华快客便利有限公司党委书记、总经理

范民其锦江国际集团酒店管理公司行政总监

吕爱民(女)上海浦东发展银行上海分行第一营业部总经理

张可宝上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司安检护卫保障部总经理

从上珠上海铁路局上海站售票值班员

世博新闻宣传工作协调小组(49名)

明立志中央宣传部新闻局副局长,世博新闻宣传工作协调小组前方工作组综合组组长

祝寿臣中国记协书记处书记,世博新闻宣传工作协调小组前方工作组媒体服务组组长

王刚毅中国外文局副总编辑,北京周报社社长兼总编辑

申展利(女)中央宣传部新闻局三处处长,世博新闻宣传工作协调小组前方工作组宣传组副组长

李成(女)中央外宣办五局宣传处副调研员

刘晓东广电总局宣传管理司宣传处主任科员

李泓冰(女)人民日报上海分社第一采访部主任

官建文人民网副总裁

慎海雄新华社上海分社社长

崔颍(女)新华社国内部编辑

常爱玲(女)新华社对外部发稿中心副主任

孙巍新华网多媒体部副主任

解玉秀解放军报世博报道组负责人

李金桀光明日报经济部记者

吴凯经济日报上海记者站站长

周强中央人民广播电台上海记者站副站长

刘钦中央人民广播电台中国之声策划部副主任

丁亚建中央电视台技管办专职副书记

王冠中央电视台英语频道记者

刘鑫中央电视台新闻中心经济部制片人

韩峰中央电视台新闻中心制片主任

朱虹(女)中央电视台新闻中心经济部记者

杜宁(女)中央电视台新闻中心记者

王秀云(女)中国网络电视台副总经理

陈鹏中国国际广播电台总编室编辑

林路(女)中国国际广播电台记者

徐晓民(女)中国日报上海新闻中心主任

王健中国新闻社上海分社主编

王春(女)科技日报上海记者站站长

周凯中国青年报上海记者站站长

刘建法制日报上海记者站站长

何洛先解放日报经济部主任

刘颖(女)解放日报经济部记者

秦岭解放日报报业集团新闻晨报要闻部主任

杨玉红(女)解放日报报业集团新闻晚报记者

陈辉楠(女)东方早报大都会新闻部记者

戴焱淼文汇报摄影美术部主任助理

薛慧卿(女)新民晚报经济部记者

吴正(女)上海日报世博报道组副组长

施喆上海广播电视台新闻中心世博专题组制片人

庄荣珅上海广播电视台广播新闻中心记者

周晓帆上海广播电视台技术运营中心大型活动主管

秦忆(女)上海广播电视台外语频道制片人

赵能祥上海广播电视台总编室主任助理,上海世博会开闭幕式导演团队导演组制作总监

商凌雄东方新闻网站流媒体中心副总监

罗菁劳动报首席记者

吴朝阳上海文广新闻传媒集团电视新闻中心副主任,上海世博会新闻中心综合组组长

汪艇上海广播电视台技术运营中心副主任,上海世博会国际广播电视中心副主任

陈静溪上海市人民政府新闻办外宣处处长,上海世博会新闻中心外国记者组和港澳台记者组组长

世博安全保卫工作协调小组(71名)

程九龙世博安保指挥部办公室副主任

朱伟明世博安保指挥部道路交保工作部主任

蔡成础上海世博会事务协调局安保部副部长

张日奋世博园区第一安保责任区组长

余志豪世博园区第二安保责任区组长

祝新军世博园区第三安保责任区组长

刘俊祥世博园区第四安保责任区组长

王琦世博园区第五安保责任区组长

刘广明世博园区第六安保责任区组长

陈奇忠世博园区第七安保责任区组长

王伟忠世博园区第八安保责任区组长

刘皓世博园区第九安保责任区组长

窦庆上海市公安局政治部宣传处宣传科科长

沈强上海市公安局出入境管理局办公室副主任

苏国铭上海市公安局交警总队高架支队支队长

顾成上海市公安局水上公安局新闸水上派出所所长

倪敏军上海市公安局轨道分局人民广场派出所所长

陆培忠上海市公安局浦东分局世博巡警队队长

孙建平上海市公安局黄浦分局治安支队支队长

林祁斌上海市公安局卢湾分局交警支队民警

王容光上海市公安局徐汇分局刑侦支队民警

王天炜上海市公安局长宁分局刑侦支队民警

徐志刚上海市公安局普陀分局白丽路派出所民警

赖文波上海市公安局闸北分局天目西路派出所副所长

谢兆法上海市公安局虹口分局交警支队民警

朱哲晓世博园区第四安保责任区指挥中心主任

朱文刚上海市公安局闵行分局特警支队副支队长

潘雷平上海市公安局宝山分局海滨新村派出所民警

杨敏上海市公安局嘉定分局叶城派出所所长

邱惠云上海市公安局松江分局交警支队支队长

陈永强上海市公安局青浦分局徐泾派出所所长

蔡仁刚上海市公安局奉贤分局刑侦支队八队队长

陆剑春上海市崇明县公安局治安大队大队长

王锡忠江苏省苏州市世博安保“环沪护城河”工作领导小组办公室副主任

龚健江苏省世博安保花桥公安检查站站长

徐清平江苏省昆山市世博安保“环沪护城河”工作领导小组副组长

贾东涛江苏省南通市公安局刑警支队三大队副大队长

李京生江苏省世博安保“环沪护城河”工作前方指挥部指挥长

冯金寿浙江省世博安保办副主任

姚钰明浙江省嘉兴市世博安保办主任

孟鹏飞浙江省平湖市世博安保办副主任科员

杨武浙江省嘉善320国道里泽检查站副大队长

李增辉浙江省舟山市海洋与渔业局世博安保办主任

马良锐安徽省公安厅世博安保办副调研员

沈聪新福建警察学院世博安保支队支队长

张忠江西省公安厅世博安保办主任科员

武镇山东省公安厅世博安保办科长

张国军河南省公安厅世博安保办副主任科员

李友安湖北省公安厅世博安保办主任科员

夏继权交通运输部公安局办公室主任

周旻交通运输部海事局通航处副处长

刘海青长航公安局上海分局世博安保协调领导小组组长

谢开运上海海事局世博办事处副主任

夏江萍(女)世博主运行指挥部通信网络组江苏无线电保障团队现场负责人

肖斌国家安监总局监管三司监管三处副主任科员

乔华林江苏出入境检验检疫局食品监管处兽医食品科科长

施敏(女)上海海关世博工作领导小组办公室主任

桑福江国家信访局来访接待司副司长

张示明世博安保协调小组信访工作组副组长

查旦浙江省信访局人事秘书处副处长

范福明上海铁路公安局局长

王磊上海铁路公安局苏州站派出所所长

黄燚松上海铁路公安局杭州公安处特警支队民警

袁东上海市公安局国际机场分局空防处副处长

李鹏中国民航空警总队二支队十九中队副中队长

魏峥(回族)世博安保协调小组办公室协调指导处处长

钟建华世博边防安保海上安保指挥小组组长

周长国世博安保指挥部口岸管理工作部副队长

曾杰上海市公安消防总队世博园区消防支队支队长

崔洪声世博安保协调小组警卫指挥部办公室副主任

杨钧公安部交通管理局世博安保交通工作组组长

世博外事工作协调小组(19名)

陈传东中国驻日内瓦代表团参赞

邓英(女)外交部礼宾司副司长

程一堃外交部欧亚司六处副处长

沈轶凡中国驻英国使馆新闻与公共外交处随员

马翠宏(女)中国驻纽约总领馆签证组组长、一秘

顾超中国国际贸易促进委员会展览部部长,上海世博会中国馆政府副总代表

肖明成中国国际贸易促进委员会展览部调研员

阮炜中国国际贸易促进委员会展览部主任科员

李铭俊上海市人民政府外事办公室主任

陈晖上海市人民政府外事办公室秘书处副处长

刘伟东上海市人民政府外事办公室组织人事处处长

杨洁勉上海国际问题研究院院长

徐珏(女)上海市护照签证受理中心七级职员,上海世博会事务协调局礼宾部高级主管

吴晓鶱(女)上海市卢湾区人民政府外事办公室副主任

方静燕(女)上海市长宁区人民政府外事办公室副主任

沈蔚(女)上海机场集团有限公司要客接待中心经理

周维(女)上海市外事翻译室翻译

杨松文化部外联局国际处调研员

华君铎外交部大使,上海世博会中国政府总代表

解放军、武警部队(75名)

刘国宏中国人民解放军防化指挥工程学院三系副教授

张雷中国人民解放军解放军报社总编室记者

朱仁心中国人民解放军第二军医大学海军医学系副主任

孙岩松中国人民解放军62040部队综合处处长

朱其生中国人民解放军63977部队1室高级工程师

胡晓中中国人民解放军91321部队1分队分队长

董焱中国人民解放军92118部队参谋长

陈小红中国人民解放军92985部队85分队分队长

夏忠慧中国人民解放军海军重庆舰电工班长

寿大松中国人民解放军91316部队副中队长

王斌中国人民解放军东海舰队司令部军务处副处长

何世荣中国人民解放军海军当涂舰电工区队长

林巨勇中国人民解放军海军司令部作战部作战计划处研究员

赵龙北中国人民解放军94826部队11分队分队长

田雷中国人民解放军94636部队副部队长

徐保军中国人民解放军94710部队56分队副分队长

漆宪忠中国人民解放军94973部队56分队飞行员

肖明中国人民解放军95903部队副部队长

付聚滨中国人民解放军94839部队51分队分队长

韩翔中国人民解放军94969部队部队长

张坤中国人民解放军93656部队二连连长

黄建华中国人民解放军95953部队助理研究员

严亚军中国人民解放军94789部队参谋

刘祖梁中国人民解放军95868部队副部队长

胡勇中国人民解放军73051部队65分队副分队长

张随柱中国人民解放军73051部队78分队班长

邢峰中国人民解放军73052部队22分队分队长

余宏进中国人民解放军73017部队56分队分队长

徐小飞中国人民解放军73016部队68分队分队长

许德华中国人民解放军73011部队17分队分队长

卢凤存中国人民解放军73171部队4分队副分队长

戴林荣中国人民解放军73176部队76分队分队长

吴伟中国人民解放军73181部队73分队班长

张友勤中国人民解放军73161部队部队长

汪海中国人民解放军上海警备区政治部秘书群联处管理员

蒋宏中国人民解放军南京军区司令部作战部陆军作战处副处长

白金龙中国人民解放军南京军区政治部宣传部新闻电教室工程师

王富春中国人民解放军南京军区联勤部司令部研究员

崔玉玲(女)中国人民解放军73921部队总工程师兼高级工程师

杨泽楠武警上海市总队第一支队三大队十中队班长

李峰武警上海市总队第二支队一大队二中队排长

王彬彬武警上海市总队第四支队政治处组织股股长

刘崇冰武警上海市总队第五支队副参谋长

刘建飞武警上海市总队第六支队二大队七中队指导员

刘金平武警上海市总队第七支队三大队大队长

黄宜稳武警上海市总队第九支队政委

夏金波武警上海市总队第十支队二大队七中队中队长

杨玉明武警上海市总队直属大队教导员

张西勇武警上海政治学院指挥系战术教研室副主任

金艳(女)武警上海市总队女兵训练管理基地二大队七中队班长

范红卫武警上海市总队副总队长

张少锋武警上海市总队司令部训练处参谋

赵锦荣武警上海市总队政治部组织处处长

许志强武警上海市总队后勤部战勤处参谋

林亮涛武警江苏省总队苏州市支队一大队二中队战士

陶越武警浙江省总队直属支队一中队指导员

许钢峰武警8610部队部队长

张百远武警8611部队政委

马革新武警8613部队政委

李雨明武警8612部队72分队战士

孙赫武警8614部队86分队分队长

何洪星武警8614部队50分队排长

倪春龙武警8610部队62分队分队长

周鹏武警8610部队67分队分队长

李勇武警8610部队92分队分队长

张小忠武警8720部队后勤部部长

徐正昌武警8721部队65分队分队长

汪进武警8723部队58分队指导员

周仁刚武警8720部队50分队分队长

孙雪淞武警8720部队51分队班长

曹明武警8720部队62分队分队长

魏永辉武警部队司令部作战勤务部参谋

严珊新武警部队政治部电视宣传艺术中心主任记者

何莲(女)武警医学院护理系九队副队长

赵飞上海陆军预备役高射炮兵师第一团勤务队班长(新华社北京12月27日电)