上海崇明区经济园区招商平台

上海市先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党

日期:2019-02-24 08:36:40 / 人气:1042 / 访问量:1042

  今年是建党90周年,崇明横泰经济开发区,市委将在“七一”前夕集中表彰一批市先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者,现将拟表彰对象的名单公示如下:

  上海市先进基层党组织(100个)

  宣传:

  1、上海广播电视台电视新闻中心党委市级机关:

  2、市公安局交警总队高架道路支队党总支

  3、上海浦东国际机场海关旅检处党总支

  4、市经济和信息化委员会综合规划处党支部

  5、市质量监督检验技术研究院食品化妆品检验所党支部

  6、市委老干部局生活待遇处党支部

  金融:

  7、上海浦东发展银行党委

  8、安信农业保险股份有限公司党委

  9、上海银行浦东分行党委

  10、中国工商银行上海市南京东路支行党支部

  城乡建设交通:

  11、上海轨道交通申嘉线发展有限公司党支部

  12、市住房保障和房屋管理局住房保障管理处党支部

  13、市邮政公司市南邮政局党委

  14、交通运输部东海救助局救助船队党委

  教育卫生:

  15、上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院党委

  16、复旦大学附属华山医院神经外科党支部

  17、同济大学土木工程学院党委

  18、市食品药品监督所党支部

  19、上海交通大学医学院附属瑞金医院血液党支部

  20、东华大学人文学院2010级硕士生党支部

  21、上海理工大学管理学院2008级本科第二党支部

  22、上海大学科技园区与产业系统纳米科学与技术研究中心党支部

  23、上海杉达学院党委

  科技:

  24、中国科学院上海药物研究所党委

  经济和信息化:

  25、上海航天技术研究院党委

  26、中国石化上海石油化工股份有限公司党委

  27、上海市电力公司电力调度通信中心党总支

  28、中国电信股份有限公司上海松江电信局党委

  29、中国航空无线电电子研究所党委

  合作交流:

  30、新疆生产建设兵团驻上海办事处第一党支部

  社会:

  31、上海永达控股(集团)有限公司党委

  国资委:

  32、上海大众汽车有限公司党委

  33、上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂党委

  34、上海盛东国际集装箱码头有限公司党委

  35、上海市第一建筑有限公司党委

  36、上海建筑设计研究院有限公司党委

  37、上海市对外服务有限公司党委

  38、上海隧道工程股份有限公司党委

  39、上海国际机场股份有限公司航站区管理部党委

  40、上海南站长途客运有限公司党总支

  41、上海申能物业管理有限公司党支部

  浦东新区:

  42、上海奥威科技开发有限公司党支部

  43、上海市张江高科技园区综合党委

  44、陆家嘴社区(街道)党工委

  45、康桥镇党委

  46、区人民检察院反贪污贿赂局党支部

  47、区律师党委

  48、花木街道联洋新社区党委

  49、张江镇环东中心村党总支

  50、沪东街道江南山水居民区党总支

  51、周浦镇棋杆村党总支

  徐汇区:

  52、康健新村街道长虹坊居民区党总支

  53、区教育党工委

  54、枫林社区(街道)党工委

  55、龙旗控股有限公司党总支

  长宁区:

  56、新华路街道陈家巷居民区党总支

  57、上海中山建设实业发展总公司党总支

  普陀区:

  58、上海致达科技集团有限公司党委

  59、上海中山物业有限公司党支部

  60、区公证处党支部

  闸北区:

  61、上海市北高新技术服务业园区综合党委

  62、大宁社区(街道)党工委

  63、市公安局闸北分局交警支队党总支

  虹口区:

  64、凉城新村街道秀苑居民区党总支

  65、上海中虹(集团)动拆迁实业有限公司党支部

  杨浦区:

  66、五角场社区(街道)党工委

  67、上海百群拆迁服务有限公司党支部

  68、上海市四维乐马律师事务所党支部

  黄浦区:

  69、上海老凤祥有限公司党委

  70、老西门街道社区卫生服务中心党支部

  卢湾区:

  71、五里桥社区(街道)党工委

  静安区:

  72、静安寺社区(街道)党工委

  73、上海市第一师范附属小学党支部

  闵行区:

  74、浦江镇党委

  75、市公安局闵行分局刑侦支队党总支

  76、区实验小学党总支

  77、保力马科技(上海)有限公司党支部

  宝山区:

  78、月浦镇党委

  79、吴淞街道李金居民区党总支

  80、上海宝绿园林绿化有限公司党支部

  嘉定区:

  81、马陆镇大裕村党总支

  82、安亭镇党委

  83、区第一中学党总支

  金山区:

  84、枫泾镇党委

  85、上海华峰超纤材料股份有限公司党支部

  松江区:

  86、方松街道江虹居民区党总支

  87、泖港镇黄桥村党总支

  88、正泰电气股份有限公司党委

  青浦区:

  89、朱家角镇万隆村党支部

  奉贤区:

  90、南桥镇杨王村党委

  91、上海南方经济发展(集团)有限公司党委

  92、上海奉贤公路建设发展有限公司党支部

  崇明县:

  93、绿华镇党委

  94、庙镇联益村党支部

  商飞:

  95、中国商用飞机有限责任公司党委

  宝钢:

  96、宝山钢铁股份有限公司党委

  97、上海宝钢磁业有限公司磁芯生产党支部

  中海:

  98、中海发展股份有限公司油轮公司党委

  东航:

  99、中国东方航空股份有限公司客舱服务部党委

  100、中国东方航空股份有限公司工程技术公司上海定检维修部结构修理车间党支部

  上海市优秀共产党员(100名)

  宣传:

  1、秦怡(女) 上海电影(集团)有限公司艺术委员会顾问市级机关:

  2、张浩 市公安局刑事侦查总队五支队挂职副支队长

  3、费兴耀 市人大常委会办公厅信访办接访处处长

  4、吴明山 市未成年犯管教所离休干部

  5、金叁芳 市城乡建设和交通工作党委组织干部处副处长

  金融:

  6、张欣园 中国银行上海市分行国际结算部高级产品经理

  7、杨艳华(女) 海通证券股份有限公司并购融资部党支部书记、总经理

  城乡建设交通:

  8、辛达帆 市建设工程安全质量监督总站管理二科科长

  9、邓海波 上海铁路局上海动车客车段南京动车运用所副所长

  教育卫生:

  10、陈信元 上海财经大学会计学院院长

  11、付晨 市卫生局政策法规处副处长

  12、谷超豪 复旦大学数学科学学院名誉所长、中科院院士

  13、郑伟安 华东师范大学金融与统计学院金融工程系主任

  14、查明建 上海外国语大学英语学院院长

  15、朱美丽(女) 上海戏剧学院舞蹈学院芭蕾系主任

  16、王振荣 华东医院院长助理

  科技:

  17、徐斌 上海材料研究所减振技术事业部主任

  经济和信息化:

  18、陈云琪(女) 中船第九设计研究院工程有限公司总建筑师

  19、刘春树 农业部东海区渔政局渔政处处长

  20、王勇 上海贝尔股份有限公司产品与研发平台宽带移动通信研发负责人

  21、石坚 市计算机病毒防范服务中心主任

  合作交流:

  22、叶仕明 福建省宁德市政府驻上海联络处主任

  社会:

  23、张广龙 国药控股股份有限公司上海物流中心仓储部经理

  国资委:

  24、李斌 上海电气液压气动有限公司液压泵厂总工艺师、数控工段工段长

  25、李惠麟 上海市第一百货商店一楼商场营业员

  26、徐小平 上海大众汽车有限公司发动机厂维修科经理

  27、马卫星(女) 上海巴士二汽公共交通有限公司49路车队党支部书记、工会主席

  28、范民其 锦江国际酒店管理有限公司资深烹饪大师

  29、翁跃庭 广西上上糖业有限公司董事长

  30、范叶艳(女) 上海良友金伴便利连锁有限公司靖宇中路一店店长

  31、朱阳 上海医药集团股份有限公司中央研究院课题组长

  浦东新区:

  32、孙永强 区商务委员会副主任

  33、严国祥 上海祥欣畜禽有限公司总经理

  34、张庆华 六灶镇人民政府社区建设和管理办公室工作人员

  35、陈正雄 曹路镇顾路社区保安队队长

  36、范本良(女) 洋泾街道星海居民区党总支(退休)

  37、周敏(女) 吉尔生化(上海)有限公司总经理

  38、赵际萍(女) 区建设工程安全质量监督站一分站站长

  39、莫贞慧(女) 高桥镇党委书记

  40、高妙根 育华(集团)学校党总支书记、校长

  41、赫振华(满族) 上海浦东路桥建设股份有限公司副总工程师

  徐汇区:

  42、汤莉华(女) 徐家汇街道科汇居民区党总支书记

  43、顾国明 区城市管理行政执法局第十一分队班长

  44、欧阳润 区司法局律师党委副书记、上海市浩信律师事务所党支部书记、主任

  45、尚艳华(女) 凌云街道梅陇三村居民区党总支书记

  长宁区:

  46、俞静(女) 俞静居民区社群工作室主任

  47、张雅玉(女) 天山路街道天山三村居民区党总支书记、居委会主任

  48、郭雄 延安中学校长

  49、唐融融(女) 晨讯科技(上海)有限公司党委书记,晨讯科技集团执行董事、高级副总裁

  普陀区:

  50、王伟娟(女) 曹杨第二中学教师

  51、钟伟强 宜川街道社区卫生服务中心主任

  52、何国平 区住宅建设发展中心副主任

  53、缪克宁 长寿路街道民间组织服务中心党总支书记、主任

  闸北区:

  54、李影(女) 上海闸环灵石环境卫生工程有限公司环卫业务部公厕班长

  55、刘京海 闸北第八中学校长

  56、黄静(女) 上海北方城市发展投资有限公司副总经理

  虹口区:

  57、陈寅 复兴高级中学教师

  58、蔡诚绥 嘉兴路街道瑞康居民区党员志愿者(退休)

  59、蒋荣 区信访办调研员

  杨浦区:

  60、陈小英(女) 杨浦高级中学教师

  61、寿志坚 区人民检察院公诉科科长

  62、吴家荣 上海高晶金属探测设备有限公司总经理

  63、胡洪平 上海杨房物业管理有限公司总经理助理

  64、刘雪娟(女) 五角场镇离休干部第二党支部书记(离休)

  黄浦区:

  65、汪一屏(女) 上海金外滩(集团)发展有限公司总经理助理、投资发展部经理

  66、唐文龙 市公安局黄浦分局刑侦支队街面犯罪侦查队民警

  卢湾区:

  67、王奇 区绿化和市容管理局上海市路吉环境工程发展有限公司金属加工组电工

  静安区:

  68、王元洪 上海洪智贸易有限公司董事长、上海洪智城市小区管理服务中心董事长

  69、黄翔 区委、区政府信访办公室主任助理、接访科科长

  闵行区:

  70、李永新 区人民法院审判员

  71、赵美勤(女) 区人民政府证照办理中心税务分局窗口负责人

  72、闻良 区住房保障和房屋管理局虹桥房管办事处主任

  73、潘兴龙 区人力资源和社会保障局社会保障科科长

  宝山区:

  74、郭长春(女) 友谊路街道宝林五村居民区党支部书记

  75、潘小明 宝山区第一中心小学校长

  76、李丽芳(女) 区委防范和处理邪教问题办公室督查协调科科长

  77、郑建国 上海宝山西城区建设开发有限公司党支部副书记、总经理

  嘉定区:

  78、郁建华 上海嘉定工业区党工委书记、管委会常务副主任

  79、吴红(女) 新成路街道仓场社区党总支书记、居委会主任

  80、唐秀德 区人民检察院监所检察科科长

  金山区:

  81、陈红辉 上海银龙农业发展有限公司育苗场场长

  82、余旭峰 金山卫镇党委书记、人大主席,金山第二工业区管理委员会主任

  松江区:

  83、朱学清 上海外国语大学松江外国语学校党支部书记、校长

  84、陆铭昌 区农业技术推广中心高级农艺师

  85、左根法 松江燃气有限公司输配部部长

  青浦区:

  86、孟小强 青浦自来水有限公司副总经理

  87、陈国卫 盈浦街道盈中居民区党总支副书记、居委会主任

  奉贤区:

  88、房同盟 区委委员、海湾旅游区调研员,崇明工业园区,区新农村建设推进办副主任

  89、徐卫星 金汇镇行前村党支部书记

  90、孙桂英(女) 桂英人民调解工作室主任

  崇明县:

  91、陈锡昌 陈家镇党委书记、人大主席

  92、沈利培 堡镇花园村党支部书记

  93、张永兴 东平镇市政市容环境事务所保洁员

  商飞:

  94、陆清 中国商飞上海飞机设计研究院大型客机项目管理部部长、液压系统设计研究部部长

  宝钢:

  95、王利 宝钢股份研究院汽车用钢研究所首席研究员

  96、贺和先 宝钢化工梅山分公司高级操作

  中海:

  97、陆金林 中海工业有限公司立新船厂船体车间主任、党支部书记

  东航:

  98、雷瑞华 中国东方航空股份有限公司上海航空有限公司飞行部B737机型大队一中队中队长、飞行教员

  援藏援疆干部:

  99、蒋仁辉 奉贤区发改委党组书记,西藏自治区日喀则地区定日县县委书记

  100、张岚 市发改委副总经济师、办公室主任,上海市对口支援新疆工作前方指挥部临时党委委员、综合计划组组长,喀什地区发改委副主任

  上海市优秀党务工作者(50名)

  宣传:

  1、张英光 上海科技教育出版社党总支书记、社长

  市级机关:

  2、王培良 市审计局机关党委专职副书记

  3、胡中良 市市级机关工作党委研究室主任

  金融:

  4、陈金升 招商银行上海徐家汇支行党支部书记、行长

  城乡建设交通:

  5、蒋祖旺 市市容环境卫生水上管理处党委书记

  教育卫生:

  6、夏江雯(女) 华东理工大学党委组织部部长

  7、史芙英(女) 上海体育学院体育教育训练学院教工第四党支部书记

  8、朱惠蓉(女) 上海中医药大学附属曙光医院党委书记、副院长

  9、吴沛东 上海师范大学人文与传播学院党委书记

  科技:

  10、闻建中(女) 万达信息股份有限公司党委书记、纪委书记、副总裁

  经济和信息化:

  11、何建华 上海电力股份有限公司杨树浦发电厂党委书记、厂长

  12、张雷(女) 中国移动通信集团上海有限公司计费信息中心党总支副书记、副总经理

  合作交流:

  13、彭新功 中建三局东方装饰设计工程有限公司党委书记

  社会:

  14、袁丽敏(女) 大众交通(集团)股份有限公司党委书记、工会主席、监事长

  国资委:

  15、邬维翔 上海环境实业有限公司党委书记

  16、李培芬(女) 上海华谊企发劳动服务有限公司党委书记

  17、程颖 上海龙头(集团)股份有限公司党委书记

  18、王永芳(女) 上海市江桥批发市场经营管理有限公司党委书记、董事长

  浦东新区:

  19、王山 市第七人民医院党委书记

  20、毛国生 书院镇洋溢村党总支书记

  21、汪敏君(女) 潍坊街道嘉兴大厦联合党委书记

  22、曹建志 周家渡街道雪野二村居民区党总支书记

  23、葛龙官 上海市张江高科技园区综合党委常务副书记

  徐汇区:

  24、高屹 南洋模范中学党委书记、校长

  25、赵桂绒(女) 大华医院党总支书记

  长宁区:

  26、金雅明 上海置信(集团)有限公司党委书记、上海置信电气股份有限公司监事会主席、上海置信电气非晶有限公司副总经理

  普陀区:

  27、杨兆顺 桃浦镇紫藤苑党总支书记

  28、张月生 长征镇党委书记、人大主席

  闸北区:

  29、谌静珠(女) 临汾路街道场中路1011弄居民区党总支书记

  虹口区:

  30、陈金鹏 曲阳路街道调研员、区督查室主任

  31、郑经东 上海舒乐巴士出租汽车股份有限公司党委副书记、办公室主任

  杨浦区:

  32、苏琛如(女) 区卫生局党委书记

  33、吴美娟(女) 殷行社区(街道)党工委委员、居民区工作部部长助理、党员服务中心副主任、开鲁新村片党委书记

  黄浦区:

  34、阮顺红 老西门社区(街道)党工委书记

  卢湾区:

  35、宗津津(女) 打浦桥街道建中居民区党总支书记

  静安区:

  36、郭康玺 沪港国际咨询集团有限公司党委书记、董事长

  闵行区:

  37、张华(女) 古美路社区(街道)党工委书记

  38、杨炜 区中心医院党委书记、区卫生局副局长

  宝山区:

  39、申惠芳(女) 罗店镇天平村党总支书记

  40、王丽燕(女) 淞南镇党委副书记

  嘉定区:

  41、苏兴华 江桥镇太平村党总支书记、村委会主任

  金山区:

  42、沈培英(女) 众仁老年护理医院党总支书记、副院长

  松江区:

  43、王珍娣(女) 永丰街道花园浜居民区党支部书记

  青浦区:

  44、俞正娟(女) 华新镇马阳村党支部书记、村委会主任

  奉贤区:

  45、金海荣 奉城镇东新市村党支部书记

  崇明县:

  46、姚新安 城桥镇党委书记、人大主席

  商飞:

  47、曹印诺 中国商飞上海飞机制造有限公司企业文化部(党委宣传部)部长

  宝钢:

  48、王金旋 宝钢金属有限公司党委书记

  中海:

  49、袁思朗 中国海运(集团)总公司所属集装箱船舶政委

  东航: 50、胡际东 中国东方航空集团公司党组工作部部长

  公示时间为2011年6月18日至2011年6月25日。如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向市委组织部反映。联系电话:12380,崇明园区招商政策,24021442(传真);联系地址:高安路19号市委组织部干部监督室(邮编200031);网上举报:上海市委组织部“12380”举报网站()来源:上海基层党建网

  

https://www.chongmingyuanqu.com/xwzx/yw/12577.html